Cartório Eleitoral de Quilombo divulga roteiro de transporte de eleitores

Roteiro referente o transporte nos municípios de Quilombo, Formosa do Sul, Santiago do Sul, Irati, Jardinópolis e União do Oeste .

Em 03/10/2018 20:32
Atualizado em 04/10/2018 07:56

Notícia por Agência de Notícias Qbo Mais

Cartório Eleitoral de Quilombo divulga roteiro de transporte de eleitores

O TRANSPORTE DE ELEITORES nos municípios de QUILOMBO, FORMOSA DO SUL, SANTIAGO DO SUL, IRATI, UNIÃO DO OESTE e JARDINÓPOLIS, no dia 07 de outubro de 2018 dar-se-á exclusivamente por veículos a serviço da Justiça Eleitoral, nos seguintes horários e itinerários:

 
Município de QUILOMBO
 
ÔNIBUS, PLACA AXH 4945

8h: Rodoviária de Quilombo – Linha Sachet – Linha São José – Linha Tatu - Linha Santa Terezinha – Linha São Sebastião – Vila Gaúcha.

11h: Vila Gaúcha – Linha São Sebastião – Linha Santa Terezinha – Linha Tatu – Linha São José – Linha Sachet – Locais de Votação do Centro de Quilombo – Rodoviária de Quilombo.

13h: Rodoviária de Quilombo – Linha Sachet – Linha São José – Linha Tatu -Linha Santa Terezinha – Linha São Sebastião – Vila Gaúcha.

 
ÔNIBUS, PLACA MCK 3704

08h: Rodoviária de Quilombo – Linha São Brás – Locais de Votação do Centro de Quilombo – Rodoviária de Quilombo.

09h: Rodoviária de Quilombo – Linha Venturin – Locais de Votação do Centro de Quilombo – Rodoviária de Quilombo.

10h: Rodoviária de Quilombo – Linha São Brás – Rodoviária de Quilombo.

11h: Rodoviária de Quilombo – Linha Venturin – Rodoviária de Quilombo.

13h: Rodoviária de Quilombo – Linha Santa Lúcia – Linha Novo Horizonte – Linha Kennedy – Locais de Votação do Centro de Quilombo – Rodoviária de Quilombo.

16h: Rodoviária de Quilombo – Linha Kennedy – Linha Novo Horizonte – Linha Santa Lúcia.

 
ÔNIBUS, PLACA MJS 0181

08h: Rodoviária de Quilombo – Linha Para Pedro – Linha Camargo – Linha Marafon – Salto Saudades.

10h: Salto Saudades – Linha Marafon – Linha Camargo – Linha Para Pedro – Locais de Votação do Centro de Quilombo – Rodoviária de Quilombo.

12h30min: Rodoviária de Quilombo – Linha Para Pedro – Linha Camargo – Linha Marafon – Salto Saudades.

 
ÔNIBUS, PLACA LUM 0238

8h: Rodoviária de Quilombo – Linha Barra do Quilombo – Linha Barra do Mandassaia – Linha Nova Brasília.

10h: Linha Nova Brasília – Linha Barra do Mandassaia – Linha Barra do Quilombo – Locais de Votação do Centro de Quilombo – Rodoviária de Quilombo.

12h: Rodoviária de Quilombo – Linha Barra do Quilombo – Linha Barra do Mandassaia – Linha Nova Brasília.

 
Município de FORMOSA DO SUL
 
MICRO-ÔNIBUS, PLACA MKW 6106

08h – Linha Conte – Linha Altamira – Linha Guarani – Escola Vida e Alegria.

11h – Escola Vida e Alegria – Linha Guarani – Linha Altamira – Linha Conte.

14h – Linha Serra Alta – Escola Vida e Alegria.

15h30 – Escola Vida e Alegria – Linha Serra Alta.

 
MICRO-ÔNIBUS, PLACA MES 9416

08h30 – Linha São Miguel – Escola Vida e Alegria.

10h30 – Escola Vida e Alegria – Linha São Miguel.

12h30min – Escola Vida e Alegria – Linha Canela – Linha Barão do Triunfo – Escola Vida e Alegria.

15h – Escola Vida e Alegria – Linha Barão do Triunfo – Linha Canela – Escola Vida e Alegria.

 
 Município de SANTIAGO DO SUL
 
ONIBUS FORD 1618, PLACA LZH 2651

08h30 – Linha Santa Rosa – Linha Caçador – Linha Brezolin – Linha Barra do Leão – Escola São Tiago.

11h30 – Escola São Tiago – Linha Barra do Leão – Linha Brezolin – Linha Caçador – Linha Santa Rosa. 

 
 MICRO-ÔNIBUS IVECO/CITYCLASS, PLACA MKW 6906

08h – Linha Piccoli – Linha Madóglio – Linha Progresso – Linha Molossi – Escola São Tiago.

11h30 – Escola São Tiago – Linha Molossi – Linha Progresso – Linha Madóglio – Linha Piccoli.

13h – Linha Stefanes – Escola São Tiago. 

15h – Escola São Tiago – Linha Stefanes.

Município de IRATI
 
ÔNIBUS, PLACA MKL 3544


08h – Linha Jordaninho – Flor da Serra – Sete de Setembro.

11h 30min – Sete de Setembro – Flor da Serra – Linha Jordaninho.

13h – Sete de Setembro – Escola Celso Rilla.

14h30 – Escola Celso Rilla – Sete de Setembro.

 
MICRO-ÔNIBUS, PLACA MFD 6674

08h – Escola Celso Rilla – Linha Barra Escondida – Vila Flor – Linha Esperança – Jacutinga – Sete de Setembro.

11h 45min – Sete de Setembro – Jacutinga – Linha Esperança – Vila Flor – Linha Barra Escondida – Escola Celso Rilla.

14h – Linha Laranjal – Vila Flor – Jacutinga – Sete de Setembro.

16h – Sete de Setembro – Jacutinga – Vila Flor – Linha Laranjal.

 

Município de UNIÃO DO OESTE
 
VAN DUCATO MINIBUS, PLACA MER 2476

08h30 – Escola São Luiz – Comunidade de Alto Santa Terezinha – Linha Alto São Luiz – Linha Parafuzinho – Linha Ilha Vermelha – Cabeceira da Barra da Europa – Linha Barra da Europa. 

10h – Barra da Europa – Cabeceira da Barra da Europa – Ilha Vermelha – Parafuzinho – Alto São Luiz – Alto Santa Terezinha – Escola São Luiz.

 
VAN MASTER MINIBUS, PLACA MHW 0616

08h30 – Escola São Luiz – Santa Terezinha – Santo Antônio do Meio – Linha Bonita – Adolfo Konder – Sede.

10h – Sede – Adolfo Konder – Linha Bonita – Santo Antônio do Meio – Santa Terezinha – Sede.

12h – Sede – Adolfo Konder – Linha Bonita – Santo Antônio do Meio – Santa Terezinha – Barra da Europa – Parafuzinho – Alto Santa Terezinha – Sede.


 
Município de JARDINÓPOLIS
 
MASTER, PLACA MKV 4185

8h – Sede do Município – Comunidade da Linha Rio Azul.

10h – Comunidade da Linha Rio Azul – Sede do Município.

11h – Sede do Município – Comunidade de Barrinhas.

13h – Comunidade de Barrinhas – Sede do Município.

14h – Sede do Município – Comunidade da Linha Vila Jardim.

16h – Comunidade da Linha Vila Jardim – Sede do Município.

 Fonte:QuilomboMais|CartórioEleitoral Foto:Google


Tags da postagem

Quilombo Mais Eleições 2018 Cartório Eleitoral Quilombo Formosa do Sul Santiago do Sul Irati União do Oeste 03 de outubro de 2018 Cidadania e Direitos Transporte de Eleitores